5 лучших марок чёрного чая

Новости

Каждый подтвердит, что ароматный черный чай способен поднять настроение и взбодрить. Но не все знают, какому сорту чая лучше отдать предпочтение, особенно учитывая разнообразие. Предлагаем вашему вниманию ознакомиться с рейтингом лучших марок черного чая. Эта информация будет полезна каждому любителю бодрящего напитка.

Tazo Teas

Этот вариант органического чая представлен в одноразовых пакетиках. В одну пачку входит 20 фильтр-пакетиков. Отлично подойдет для приготовления напитка «на скорую руку». В продаже имеется и вариант рассыпного чая, однако пакетированный удобен.

5 лучших марок чёрного чая

К сведению! 

В состав входят только натуральные компоненты и добавки. Чай содержит сухой кардамон, имбирь, гвоздику и корицу. Все ингредиенты удачно гармонируют, поэтому напиток обладает неповторимым вкусом и ароматом.

Особенность Тазо заключается также в том, что после его употребления на зубах не остается желтый налет, чего не скажешь о других чаях.

При заварке нужно учитывать, что этот чай очень крепкий, поэтому одного пакетика будет достаточно для приготовления нескольких чашек напитка. Его можно разбавлять молоком, медом и добавлять лимон.

5 лучших марок чёрного чая
Преимущества чая: быстрое заваривание, приятный аромат и нежный вкус, крепкий.

Недостатки: цена, чай продается не в каждом супермаркете.

Winings

Этот чай относится к категории премиум-продуктов. В состав, кроме осинового ингредиента, входят сухие ягоды черной смородины. Одна пачка содержит 20 одноразовых пакетиков.

5 лучших марок чёрного чаяНапиток одинаково вкусный как сразу после заваривания, так и в холодном виде. Чай обладает нерезким, приятным ароматом и нежным вкусом.

Расходуется экономно, не оставляет неприятного послевкусия, как другие чаи. Часто черный чай может горчить, но не в этом случае.

Чтобы подчеркнуть вкусовые качества, напиток следует подавать с кубиками льда. В процессе изготовления используются сырье высшего качества.

5 лучших марок чёрного чая
Преимущества: сбалансированный вкус смородины и черного чая, безопасность и удобная фасовка.

Недостатки: высокая стоимость (по статистике, выше средней).

Harney & Sons, Парижский

Производитель смог удачно сочетать африканские и цейлонские крупнолистовые виды чая. Напиток после заваривания обладает тонким вкусом и приятным ароматом. Лучше всего пить этот чай утром, поскольку он способен взбодрить и насытить организм энергией на целый день.

5 лучших марок чёрного чаяЧай не содержит  большое количество кофеина, поэтому его можно пить даже людям с частыми скачками давления и тем, у кого проблемы с сердцем.

Факт!

Изюминка марки заключается в том, что сырье для производства собирается исключительно руками, это обеспечивает натуральность и полное исключение бракованных листьев.

Преимущества: удобная форма выпуска, практичная банка, экологически чистый продукт, возможность выбрать другой вариант вкуса.

Недостатки: чтобы получить ароматный напиток, нужно подождать не менее 5 минут.

Winings, Lady Grey Tea

Рассыпной высококачественный продукт. Привлекает внимание покупателей благодаря удобной металлической банке. Такой вариант упаковки способствует длительному хранению чая.

5 лучших марок чёрного чаяПроизводитель выпускает несколько вариантов чая под названиями: Английский завтрак, Леди Грей, Дарджилинг. Цена у каждого своя, все зависит от добавок и вкусовых качеств. Благодаря нежному и в то же время насыщенному вкусу, для заваривания напитка не потребуется большое количество чайных листиков.

Преимущества: большой объем, удобная упаковка, натуральность, отсутствие мусора, можно сочетать с добавками.

5 лучших марок чёрного чая
Недостатки: аромат чая не слишком выраженный.

Рассыпной листовой чай Rishi Tea

Это классический черный чай, обладает отличными вкусовыми качествами. Изюминка напитка заключается в добавке эфирного масла бергамота.

5 лучших марок чёрного чаяБлагодаря крепости листья чая можно заваривать несколько раз, поэтому продукт можно отнести к списку экономных вариантов. Однако после повторного заваривания не нужно рассчитывать на то, что вкусовые качества и аромат будут такими же, как после первого. Чтобы получить бодрящий напиток, нужно подождать 4 минуты.

Важно!

Из-за того, что в состав продукта входит большое количество кофеина, он противопоказан гипертоникам. А вот для утреннего чаепития рекомендуется отдать предпочтение этой марке.

Преимущества: натуральный состав, удобная упаковка, необычный вкус, возможность повторного заваривания.

5 лучших марок чёрного чаяНедостатки: завышенная цена, большое содержание кофеина.

Выбрать лучший черный чай не так уж и просто. Это объяснимо – каждая марка продукта обладает разным вкусом и ароматом. Поэтому для определения лучше попробовать каждый предлагаемый в списке чай и только потом отталкиваться от собственных предпочтений.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий