Приметы на Новый год 2024: как стать счастливым и богатым

Новости

2019 год – год Желтой Земляной Свиньи по китайскому календарю. Чтобы весь год прошел успешно, и человек получил от него только радость и финансовое благополучие, необходимо следовать определенным приметам. Китайцы составили определенные рекомендации, как именно отмечать праздник, чтобы символ нового года оказался благосклонен. Какие приметы действуют на Новый год 2024 и что делать, чтоб быть счастливым и богатым, рассказано ниже.

Общие правила празднования

Сначала необходимо свериться с правилами украшения стола и елки, так как символы года предпочитают определенные цвета, блюда и украшения. Так, чтобы праздник прошел успешно, а все присутствующие были счастливы на протяжении 12 месяцев, следует украшать столовую и дом в цвета Желтой Земляной Свиньи.

Общие правила празднования

Она предпочитает коричневый, желтый, зеленый. Подойдут и другие спокойные оттенки. Если владелец дома – не любитель природных цветов, подойдут и мягкие пастельные тона.

Игрушки также следует подбирать под эту палитру, отказавшись от чересчур ярких красных и синих шаров, которые так любят предлагать в магазинах. Желательно, чтобы шары не были покрыты блестками. Матовые елочные украшения – идеальный вариант для празднества.

Читайте еще: Как избежать новогодней депрессии: советы

Совет!

Если хорошо подобрать оттенки, можно сочетать желтый, зеленый и коричневый и с розовым цветом. Он подходит под шкурку домашней свиньи.

Общие правила празднования

Подумайте над тем, чтобы сделать хендмейд украшения из веревки, картона, дерева. Они соответствуют необходимым цветам и при этом смотрятся одновременно уютно и изысканно. К тому же, Земляная Свинья любит гармонию и умиротворение, поэтому создание игрушек всей семьей в канун праздника точно задобрит ее и заставит подарить благосклонность.

За столом, конечно, не должно быть блюд из свинины. Вообще мясо рекомендуется по возможности ограничить, отдав предпочтение разве что диетическим вариантам: курице или индейке. Свинье гораздо больше понравится, если на столе будут присутствовать различные овощные гарниры.

Приметы на Новый год 2024: как стать счастливым и богатым

Обязательно следует позаботиться о наличии хотя бы одной крупы. Если стандартная гречка и пшенка приелись, можно использовать новомодный булгур, который диетологи рекомендуют худеющим или набирающим мышечную массу. Также большой популярностью пользуется киноа.

Читайте еще: Как не остаться без денег после Нового года

Обратите внимание!

Несмотря на то что, что на новогоднем столе следует отдать предпочтение овощным блюдам, не следует исключать сладкое, фрукты, закуски, запеченную утку и другие любимые блюда, если они не включают свинину. Желтая Земляная Свинья любит изобилие, в том числе и в еде.

Приметы на деньги

https://youtu.be/w18i2sOmVUA

В ночь праздника следует носить на руках массивные украшения. Лучший выбор – браслет с изображением свиньи, но подойдут и другие варианты. По цветам подходят деревянные бусы или часы с древесным ремешком. У них должен быть крупный циферблат.

Какие еще рекомендуют приметы на Новый год 2024, чтобы быть счастливым и богатым, так это связанные с хвойниками. Рекомендуется установить живую елку, но не срезанную, а с сохраненной корневой системой. Она обойдется дороже, однако будет радовать семьи не 2 недели, а много лет.

Приметы на деньги

Можно приобрести маленький хвойник в ближайшем цветоводческом магазине или отправиться в питомник за более крупной елью. Затем растение следует высадить на своем дачном участке или хотя бы на территории рядом с городской квартирой. Чтобы в дом пришли деньги, в день праздника в хвою следует спрятать несколько монет или купюр.

Читайте еще: Как не дать Instagram испортить вам новогоднее настроение?

Приметы на счастье

Если у вас есть заветное желание, которое никак не исполняется, просто отправьтесь в Новогодние каникулы, в течение 7 дней после главного праздника, в контактный зоопарк. Если в первую неделю года погладить свинку, то Земляная Свинья подарит человеку то, о чем он так давно мечтал.

Приметы на счастье

Чтобы Свинка заметила празднующих и пришла к ним в дом, в самом видном и открытом месте дома, лучше всего гостиной, следует поставить символ нового года. Это может быть как совсем небольшая статуэтка, так и картина с изображением Земляной Свиньи. Также рекомендуется обзавестись личным талисманом с изображением покровительницы. Его следует носить на груди или на запястье весь год.

Важно!

Вопреки распространенному мнению, свиньи очень чистоплотны. В грязи они купаются только ради избавления от кожных паразитов. Если в доме, где отмечается праздник, будет грязно, счастье может его миновать. Поэтому в канун Нового года следует провести генеральную уборку.

Приметы на Новый год 2024: как стать счастливым и богатым

Если вам не хватает счастья в любви, в новогоднюю ночь следует держать при себе палочку корицы. Под бой курантов следует зажать ее в руке и загадать, чтобы в течение года встретилась истинная любовь. Предмет нельзя выбрасывать: его следует держать при себе или хотя бы в своем жилище все 12 месяцев.

Читайте еще: Пряничный домик – символ новогодних праздников и хороший способ заработка для домохозяек

Что нельзя делать во время праздника

Можно украсить дом и стол по всем канонам текущего символа, соблюдать имеющиеся приметы, но все равно остаться несчастливым. Желтая Земляная Свинья следит не только за внешним видом праздника, но и за его внутренним наполнением. Атмосфера в доме должна быть доброжелательной, немного ленивой и расслабленной.

Что нельзя делать во время праздника

Веселую семью, члены которой ладят друг с другом и отказываются от любых серьезных споров, Свинья наградит и богатством, и положительными эмоциями. А вот если за новогодним столом вспыхнет хотя бы один конфликт, о спокойствии можно забыть.

Чтобы не разозлить символ года, категорически запрещено:

  • есть свинину;
  • ссориться;
  • сквернословить;
  • мрачно относиться к празднику и отказываться от новогодних ритуалов;
  • пользоваться битой посудой.

Приметы на Новый год 2024: как стать счастливым и богатым

Соблюдая эти простые рекомендации, отмечающие обеспечат себе яркий праздник со счастливым продолжением. Благополучие будет следовать за членами семьи в течение всех 12 месяцев под покровительством Земляной Свиньи.

Какие приметы использовать на Новый год 2024, чтобы быть счастливым и богатым, решать празднующим. Но главное правило – никаких ссор и экономии на торжестве.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий