Какая должна быть елка по фен-шуй 2025

Какая должна быть елка по фен-шуй 2019 Новый год

Для всех людей Новый год – то начало нового периода в жизни, которое рождает в сердцах людей надежды на лучшее будущее. Многие в это время стараются привлекать удачу по китайскому учению об энергии Ци. Используя правила установки елки по фен-шуй 2025 году, можно создать в доме праздничную и беззаботную обстановку. Не столь важно, какая должна быть лесная красавица на Новый год – искусственная или живая, особое внимание надо уделить месту ее установки и выбору цветовой гаммы.

https://youtu.be/-Ou7BwjyPg8

Помощь в украшении жилого пространства окажут советы с фото. Возможно, китайская наука о гармоничном обустройстве дома на время зимнего праздника поможет достигнуть желанных целей в новом году.

Живая или искусственная елка?

Сами китайцы во время встречи китайского нового года в доме ставят Дерево Света, которое не относится к хвойным видам растений. Поэтому при выборе елки по фен шуй в 2025 году не важно, какая должна она быть – искусственная или живая.

Живая или искусственная елка?

Все зависит от личных предпочтений. Если вы не мыслите себе Новый год без хвойного смолянистого запаха, то покупайте вечнозеленое дерево на елочных базарах.

На заметку!

Если вы противник использования живых деревьев, ставьте искусственную елку. В фэн-шуе это неважно. Самое главное – это расположение празднично украшенного дерева и выбор подходящей цветовой гаммы.

Важнее перед установкой елки в доме провести генеральную уборку, выбросив ненужный хлам из дома. Согласно учению фэн-шуй, энергия Ци должна беспрепятственно попадать в дом. Для нее не важно, искусственная или натуральная елка будет стоять в квартире.

Интересно: Украшение квартиры своими руками на Новый год 2025

Какая должна быть елка по фен-шуй 2025

Гораздо важнее чтобы в доме не было старого хлама. Для этого следует тщательно убрать каждый угол, расставшись с вещами, которыми уже давно никто не пользуется. Возможно, это действительно поможет привлечь в дом счастье и удачу. Но даже если вы не очень в то верите, наведение в квартире или в коттедже порядка перед праздником поможет создать надлежащую обстановку в новогоднюю ночь и обязательно улучшить настроение.

Расположение елки по фэн-шуй в 2025 году

Установка елки по фен шуй в квартире должна проводиться с учетом стороны света. Согласно китайским верованиям, это помогает направить жизненную энергию Ци, пронизывающую все живое, в нужное направление для привлечения достатка, здоровья и личного счастья.

Расположение елки по фэн-шуй в 2025 году

В Китае существует ряд рекомендаций для установки Дерева Света в новогодний праздник, следование которым помогает добиться самых желанных целей:

  • Те, кто хотел бы в наступающем году получить общественное признание, упрочить свою репутацию и добиться славы, должны поставить елку по фен шуй в 2025 году на южной стороне помещения.
  • Тем, кто хочет счастья в любви и укрепления брака в Новом году, елку нужно ставить в юго-западном секторе дома.
  • Если вы загадали желание о росте материального достатка, устанавливайте лесную красавицу в юго-восточной части комнаты.

Какая должна быть елка по фен-шуй 2025

  • Если загадано желание о прибавлении в семье, то елку нужно поставить в западной части помещения.
  • Для укрепления здоровья елку ставят по центру.
  • Если елка будет стоять в восточной части большой комнаты, то связи в семье будут укрепляться, семейный союз будет обретать большую прочность.
  • Для карьерного роста и успеха в бизнесе нужно поставить праздничное дерево в северной стороне жилого пространства.
  • Чтобы отправиться в новом году в дальнее путешествие или обрести новые знания, елку располагают в северо-западной части дома.

Какая должна быть елка по фен-шуй 2025

Интересно: Новогодняя елочная игрушка на год Свиньи

Перед выбором нужного места для елки следует сосредоточиться на собственных желаниях и понять, что действительно хотелось бы обрести в наступающем новом году. Учение фен-шуй – это не просто свод правил по расстановке предметов в жилом пространстве.

Это целая восточная наука о гармонии, которая должна быть достигнута, прежде всего, внутри самого себя. Все остальное только помогает в достижении данной цели.

Какая должна быть елка по фен-шуй 2025

Если в доме не так много пространства, чтобы ставить елку в нужный сектор, то можете поставить ее в любое подходящее место в вашей квартире, а в сектор вашего желания поместите небольшую композицию из еловых веток с мишурой и украшениями.

На заметку!

Согласно фэн-шуй, все заветные мысли человека рано или поздно сбываются, помогать их воплощению нужно не только соблюдением рекомендаций по расположению вещей в доме, но стремлением к внутренней гармонии в самом себе.

Какая должна быть елка по фен-шуй 2025

Именно поэтому по китайским традициям и фэн-шуй в преддверии Нового года нужно отпустить все обиды, перестать раздражаться по пустякам и скандалить с ближними. Наряжать елку и украшать помещение нужно только в добром и приподнятом настроении.

Интересно: Как встретить Новый год 2025, чтобы он был удачным

Цветовая гамма

После установки елки моно приступать к ее украшению. При выборе расцветок новогодних игрушек следует отдавать предпочтение оттенкам символа 2025 года, которым будет Желтая Земляная Свинья. Она завершает очередной 12-летний цикл восточного гороскопа, поэтому стоит отнестись внимательно к выбору цветов для новогодней елки.

Цветовая гамма

Согласно китайским верованиям, это щедрый знак, который готов принести удачу и процветание не только тем, кто рожден в его год, но и всем остальным людям. Если выбрать цвета этого знака восточного гороскопа для елки на Новый год, то можно привлечь в дом удачу, благополучие и счастье, что очень важно перед началом нового зодиакального цикла.

Желтая Свинья любит натуральные оттенки:

  • желтый;
  • бежевый;
  • оранжевый;
  • золотистый;
  • коричневый;
  • зеленый.

Золотой

На заметку!

На искусственной или живой елке будут отлично смотреться золотистые шары и сосульки, такой же дождик и мишура. Эти тона отлично сочетаются с традиционными расцветками Нового года – красным, белым и зеленым.

Чтобы сам процесс украшения новогоднего дерева превратить в особый ритуал, приносящий удачу, следует помнить о том, что начинать наряжать елку по фен шуй в квартире следует с верхушки. Тогда в 2025 году вас будет ждать успех в делах и рост материального благосостояния.

Интересно: Простые идеи елочных игрушек из фетра — новогодние мастер-классы

Зеленый

Для получения полной гарантии для осуществления такого пожелания следует соблюдать и при разборе елки определенную последовательность – верхушку следует убирать в последнюю очередь. Тогда, согласно фэн-шуй, энергия Ци будет направлена в нужном направлении в новом году.

Для того чтобы знак нового 2025 году распространил свою щедрость на ваше жилище, обязательно повесьте на елку или поставьте рядом с ней фигурку милого поросенка.

Оранжевый

Золотые правила украшения для полной гармонии

При украшении новогодней елки следует соблюдать ряд правил. Не нужно выбирать много игрушек разных оттенков. Елочные украшения по цвету и размеру должны гармонировать друг с другом. При их расположении следует соблюдать определенный порядок. Игрушки можно повесить по спирали, в шахматном порядке или по вертикальным линиям.

Золотые правила украшения для полной гармонии

Украшения меньшего размера следует размещать в верхней части елки, а большие в нижней. Прежде чем начать вешать игрушки, следует разместить на елке электрические гирлянды, предварительно проверив их исправность.

Совет!

Маленькие игрушки следует закреплять на более длинных нитях. Лучше использовать для всех новогодних игрушек тонкие атласные ленточки одного цвета. Это придаст единообразие всей композиции. Размещать игрушки нужно равномерно на всей длине и со всех сторон елочки.

Наряжение елки

Интересно: Новогодняя елочная игрушка на год Свиньи

Чтобы украшенная новогодняя красавица в самый неподходящий момент не упала, следует первоначально ее хорошо закрепить в подставке. Это особенно важно, если в доме есть маленькие дети и домашние животные.

Попробовав внести в процесс украшения новогодней елки элемент ритуала, можно из подготовительного периода сделать увлекательное и волнующее занятие. Особенно понравится украшение елки по фэн-шую детям.

Декор

Объединившись с ними, родители сами смогут вернуться на некоторое время в детство, ощутив волнующий холодок ожидания новогоднего чуда.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий

  1. Светлана

    Благодарю Вас ❤️. Это самые интересные и полезные рекомендации, не повторяющиеся ( как везде одно и тоже) . Успехов Вам и процветания в Новом %%next_year%% году!

    Ответить