Новогодний декор: елка на стене и хенд-мейд мишура

Новогодний декор: елка на стене и хенд-мейд мишура Новый год

Новогодняя суматоха не обходит стороной ни одну семью, все стремятся наилучшим образом подготовиться к празднику. Особая часть приготовления – выбор и создание домашних новогодних декораций.

Елочка гори!

Самый главный атрибут этого волшебного праздника должен выделяться на фоне всего остального. Но очень часто в квартире совсем не бывает места для того, чтобы установить большую пушистую ель или хотя бы искусственную елочку. Но не все потеряно!

Новогодний декор: елка на стене и хенд-мейд мишура

На заметку!

Дизайнеры предлагают альтернативные варианты. Например, можно сделать елочку прямо на стене с помощью собственных фотографий, а если добавить маленькие огоньки, то получится неповторимая атмосфера, особенно при выключенном свете.

Также елку можно собрать из книг. Установите их друг на друге, постепенно уменьшая количество и добавляя по бокам. Воспользуйтесь гирляндой для создания неповторимого эффекта. Под такой оригинальной елкой можно установить декоративные свечи, расставить подарки и мишуру.

Интересно: Что подарить ребенку на Новый год 2025: лучшие варианты подарков

Елка из книг

Сервируем стол

Всеми любимое оливье, неповторимая селедка под шубой, вкуснейшие блинчики и все остальные блюда уже готовы украсить новогодний стол. Но не забудьте об оригинальной сервировке, которая порадует Ваших гостей.

Сервируем стол

Магазины удивляют разнообразием аксессуаров для столовых приборов и тарелок. Можете приобрести специальные мешочки для вилок и ножей в виде шапки Деда Мороза, например.

На заметку: Как украсить ёлку на Новый год 2025 своими руками: цветовое решение

Снеговик – держатель для салфеток отлично впишется к дизайну стола. А уж какое количество тематических салфеток можно приобрести – не счесть.

Новогодний декор: елка на стене и хенд-мейд мишура

Атмосферные декорации

Новогодняя ночь ассоциируется с волшебством, уютом и теплотой. Как же приятно провести эту ночь вместе со своей семьей, сидя у камина, рассказывая друг другу интересные истории. Уже представили эту картину? Но совсем необязательно иметь настоящий камин, его можно изготовить самостоятельно.

Для хенд-мейд камина Вам понадобятся эскиз и инструкция. Если эскиз можно нарисовать самостоятельно, то инструкцию лучше скачать из Интернета. А после этого уже можете приступить к сборке. Стройматериалы подойдут любые – например, гипсокартон. Поэтапно следуя шагам, Вы создадите неповторимый камин, который станет настоящим украшением Вашего дома.

Камин

Кроме камина можно изготовить декоративные фонари, свечи, рамки и многое другое, что придаст волшебную атмосферу праздника. Используйте искусственный снег, купите деревянные игрушки – оленей, зайчиков. Во дворе частного дома установите скамейки, поставьте фигуры Деда Морозы и Снегурочки, которые будут встречать гостей.

Совет!

Конечно, не обойтись без гирлянды и декоративных свечей. Украсьте ими окна в доме, чтобы радовать глаза соседей и прохожих.

Свечи

Читайте также: Декупаж бутылки шампанского на Новый год 2025

Новогодние декорации необходимы для создания атмосферы праздника. Продумайте все заранее, заготовьте материалы, а за несколько дней до Нового Года приступите к созданию своих неповторимых аксессуаров.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий