13 лучших нарядов с премии «Оскар-2020»

Звезды

В минувшее воскресенье в Лос-Анджелесе отгремело самое обсуждаемое событие в мире кинематографа и искусства в целом — ежегодная церемония вручения премии «Оскар». Весь мир был прикован к экранам в ожидании не только распределения престижнейших наград актерам и создателям фильмов, но и традиционно пристально следил за костюмами звезд, шикарными, эпатажными и запоминающимися. Мы составили свой топ-13 лучших и самых удивительных нарядов знаменитостей в 2024 году.

Элтон Джон

Сэр Элтон Джон, получивший в этом году вместе с Берни Топином статуэтку за песню I’m Gonna Love Me Again из фильма «Рокетмен», появился на церемонии в чрезвычайно ярком наряде. Решив не совсем уж отходить от классики, музыкант надел смокинг, но не классического черного цвета, а ярко-фиолетовый. Кроме того, на ногах зрители могли заметить кроссовки разных цветов.

13 лучших нарядов с премии «Оскар-2020»

Читайте еще: История о парне, который тренируется с сердцем в рюкзаке

Сэнди Пауэлл

Сэнди Пауэлл, номинированная на «Оскар» за работу над фильмом «Ирландец», появилась на красной дорожке в белом классическом костюме, который не привлек бы внимание зрителей, если бы не одна деталь — присутствующие знаменитости использовали его для своих автографов.

13 лучших нарядов с премии «Оскар-2020»

Это интересно!

Такое нестандартное использование одежды объясняется тем, что этот костюм после церемонии будет выставлен на аукцион. Вырученные деньги Сэнди собирается потратить на то, чтобы выкупить дом своего умершего в 1994 году друга Дерека Джармена и устроить там музей его памяти.

Жанель Монэ

Актриса и певица Жанель Монэ в этом году выбрала для церемонии весьма нетипичный для этого мероприятия наряд — она была одета в серебристое платье с капюшоном, украшенное двумя тысячами сияющих кристаллов. Этот сверкающий наряд сделал ее похожей на сказочную волшебницу, что не преминули отметить зрители шоу.

13 лучших нарядов с премии «Оскар-2020»

Читайте еще: Голубоглазый блондин сделал много операций, чтобы стать похожим на азиата

Спайк Ли

Режиссер вложил в свой костюм особый смысл, почтив память о погибшем в конце января баскетболисте Коби Брайанте, с которым его связывала крепкая дружба. Спайк Ли был одет в костюм от Gucci, который украшал номер 24, размещенный на спине и лацканах пиджака. Именно под этим номером выступала легенда NBA.

13 лучших нарядов с премии «Оскар-2020»

Натали Портман

Актриса, как и Спайк Ли, решила использовать наряд для того, чтобы донести важную для нее мысль до зрителей. Поверх элегантного платья в пол, украшенного золотой вышивкой, Натали надела накидку от Dior, на которой разместили имена всех женщин-режиссеров, не номинированных в этом году на получение премии «Оскар».

13 лучших нарядов с премии «Оскар-2020»

Лора Дерн

Некоторые критики не оценили наряд звезды фильма «Брачная история», получившей премию за лучшую роль второго плана, но многих зрителей платье покорило своей простотой и нежностью. Лора Дерн выбрала для церемонии наряд от Armani Priv. Это нежно-розовое платье, с украшающей декольте вышивкой из черного бисера. Образ получился легким и романтичным.

13 лучших нарядов с премии «Оскар-2020»

Кстати!

В этом году на красной дорожке Лора Дерн отметила свой день рождения. Актрисе исполнилось 53 года.

Читайте еще: Мужчина отправил себя домой посылкой и провел 3 дня в деревянном ящике

Сандра О

Одно из самых запоминающихся платьев на церемонии представила Сандра О. Огромное количество воздушного кружева на рукавах и подоле наряда, несомненно, привлекло внимание к актрисе.

13 лучших нарядов с премии «Оскар-2020»

Бри Ларсон

Одна из главных феминисток современного кинематографа выбрала неожиданно женственный и нежный наряд — платье от Celine цвета пудры, украшенное стразами. Поверх актриса надела накидку в том же стиле. Образ получился сногсшибательным.

13 лучших нарядов с премии «Оскар-2020»

Хоакин Феникс

Обычно звезды не позволяют себе появляться на мероприятиях такого уровня в чем-то, что уже «засветилось» в прессе, но только не звезда нового «Джокера» и победитель в номинации «Лучший актер». Хоакин Феникс вышел на красную дорожку в том же смокинге, в котором был на церемонии BAFTA. Бездумное потребление больше не в тренде, и актер поддерживает эту идею.

13 лучших нарядов с премии «Оскар-2020»

Очевидно!

Помимо Феникса, не постеснялись повториться актрисы Кейтлин Девер и Сирша Ронан, которые предстали в нарядах, уже известных публике.

Читайте еще: 10 худших нарядов с премии «Оскар-2020»

Билли Айлиш

В образе молодой певицы необычным было абсолютно все, начиная с костюма от Chanel, напомнившего многим плюшевую пижаму, заканчивая аксессуарами и контрастирующим с общим стилем черным маникюром. Впрочем, никто и не ожидал от звезды классического выбора наряда.

13 лучших нарядов с премии «Оскар-2020»

Билли Айлиш выступила на церемонии, но спела не ту песню, которую все от нее ожидали. Вместо саундтрека к новому фильму об Агенте 007, девушка выбрала композицию «Битлз» Yesterday, посвятив ее исполнение ушедшим из жизни актерам.

Америка Феррера

Актриса выбрала для церемонии очень нежное платье от Alberta Ferretti. Темно-красный наряд ненавязчиво выделял ее округлившийся живот.

13 лучших нарядов с премии «Оскар-2020»

Факт!

Это уже вторая беременность актрисы.

Билли Портер

Уже в который раз актер Билли Портер эпатирует публику своими удивительными нарядами. В этом году он превзошел самого себя, подготовив для появления на красной дорожке золотое платье от Джайлса Дикона, а после церемонии облачился в экстравагантный фиолетовый костюм со шлейфом и широкополой шляпой.

13 лучших нарядов с премии «Оскар-2020»

 Синтия Эриво

Британская знаменитость предстала перед публикой в белом пышном платье с высоким вырезом и откровенным декольте, которое сидело на ней восхитительно. Критики сошлись во мнении, что наряд подходит актрисе безупречно.

13 лучших нарядов с премии «Оскар-2020»

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий